Academias – Shubudo

contato@karateshubudo.com.br

Equipe Tavares(Tijucas do Sul)

Profº: Felipe Tavares da Silva- Graduação: 3º Dan- Contato: (41) 9 9229-2200- Endereço: Rodolfo Valaski, 156 , Bosque da Saúde, 83190-000- Tijucas do Sul-PR.

Projeto Kimono Kaiçara (Guaratuba-PR)

Profº: Matheus Vinícius Fogaça Dos Santos-Graduação: Faixa Preta 4º Dan-Contato: (41) 9 8506 7247- Endereço: José Nicolau Abagge – Guaratuba, PR, 83280-000- Guaratuba PR

Lisboa (Portugal)

Profº:Elton de Souza Santos-Graduação: Faixa Preta 1º DanContato: (51)9 6996 0961Endereços:01- Francisca Lindoso 164c, 1º Andar/ São Domingos de Rana Cascais- Lisboa Portugal 2785-412 02.02– Conde Moser, 312/ Monte Estoril… Continuar lendo Lisboa (Portugal)

publicado
Categorizado como Exterior

Projeto – Equipe Jetam (Bairro Bacacheri)

Profº Titular: Jetam Carlos Queiroz-Equipe: Profº: Kleber Nectoux Ferreira e Kleber Lopes Ferreira- Graduação: Faixa Preta 4º Dan – Contato: (41) 9 8891-0549- Endereço: Endereço: Guilherme Ihlenfeldt, 233 – Bacacheri… Continuar lendo Projeto – Equipe Jetam (Bairro Bacacheri)

Simioni Team(Campo Comprido)

Prof: Titular: Adriano Simioni- 7º Dan-Equipe: Eduardo Barbosa Pinto-Graduação: Faixa Preta 3º Dan-Contato: (41) 9 9873-1048-Endereço: Escola Ursula Benincasa/ R. Eduardo Sprada, 4321 – Campo Comprido, Curitiba – PR.

Simioni Team (Campo Largo)

Profº: Eduardo Barbosa Pinto-Graduação: Faixa Preta 3º Dan-Contato: (41) 9 9873-1048-Endereço: Escola Municipal Vereador José Andreassa/R. Nossa Sra. da Aparecida, 301 – Bairro: Cercadinho, Campo Largo – PR

Projeto Lunardelli-PR)

Profº: Agnaldo Lopes da Silva-Graduação: Faixa Preta 2º Dan-Contato: (43) 3478 11 45- 9 8493-9359-Endereço: Av. Duque de Caxias s/n- Lunardelli-PR.

Lona Cultural Carlos Zéfiro. ( Rio de Janeiro)

Mestre Responsável do Setor: Sidnei Pinheiro Campos– Profº: André Luiz de Castro Freire- Graduação: Mestre 5º Dan- Contato: (21) 97322-8089 ( Micaella coordenadora)- Endereço: Estrada Marechal Alencastro s/n, Parque Anchieta-… Continuar lendo Lona Cultural Carlos Zéfiro. ( Rio de Janeiro)

Academia Robson Brother’s( Contenda)

Profº: Robson Goulart Lourenço- Graduação: Faixa Preta 3º Dan- Contato: (41) 9 9840-0325- Rua Dr. Anadir de Moura Carvalho, 116 – Centro , Contenda-PR CEP 83.730-000 CCI – Centro de… Continuar lendo Academia Robson Brother’s( Contenda)

Centro Educacional São Jerônimo. ( Rio de Janeiro)

Mestre Responsável do Setor: Sidnei Pinheiro Campos– Profº: Igor Dos Santos Araújo- Graduação: Faixa Preta 2º Dan- Contato: (21) 9 8054-2353- Endereço: Itatiaia, 120 – Bairro: Anchieta, 21630-190, Rio de… Continuar lendo Centro Educacional São Jerônimo. ( Rio de Janeiro)